Bailén consigue el campeonato de…

Hace unos días el equipo …

Juventudes Socialistas toma nota…

El Consejo Local de la Ju…

Cerca del entendimiento por el C…

Esta vez sí se consiguió …

Llega a los centros educativos e…

Tras la inauguración del …

Convocatoria para ser Rey Mago

Con la proximidad de las …

El PP de Jaén exige, en Bailén, …

El líder de los populares…

El comité de competición media p…

Partido convulso el que s…

Comieza el curso de Educación Vi…

El pasado viernes el Cole…

Recuperados en Bailén dos fragme…

El Seprona de la comandan…

Bailén vuelve a premiar a sus jó…

El salón de actos de la C…

«
»
TwitterFacebookGoogle+

Resultados del sorteo de las mesas para las elecciones nacionales

  • Escrito por:

En el día de hoy se celebraba un pleno con caracter extraordinario donde, entre otros asuntos, se celebraba el sorteo de los miembros de las mesas electorales de los comicios municipales del próximo 20 de diciembre. Un proceso que, como ya es habitual, se hace de forma informatizada, por uno de los técnicos en este área del ayuntamiento de Bailén, por el que se dan a conocer los nombres de los presidentes y vocales de cada una de las mesas, divididas en distritos y secciones.

A continuación pueden consultar el listado oficial de presidentes y vocales, teniendo en cuenta que no aparecen los suplentes de cada puesto:

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa A
Presidente: Primer suplente.
Primer Vocal: María del Carmen Durillo González
Segundo Vocal: José Arboledas Merino

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa B
Presidente: Juan Jiménez Bergillos
Primer Vocal: Inmaculada Martínez Corredera
Segundo Vocal: Pedro Mira Jiménez

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa C
Presidenta: María José Torres Medina
Primer Vocal: Isabel Natividad Puche Castillejo
Segundo Vocal: Juan Perales Rusillo

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Javier Cámara Palomares
Primer Vocal: Pilar Esteban Durillo
Segundo Vocal: Alfonso Cámara Ojeda

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa B
Presidenta: María del Carmen Marín Berja
Primer Vocal: Manuel Medina Rusillo
Segundo Vocal: María José Merino Lendinez 

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa C
Presidenta: María Trinidad Olías López
Primer Vocal: Francisco Navío Ronquillo
Segundo Vocal: Catalina Sáez Cárdenas

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa A
Presidenta: Anaís López Cámara
Primer Vocal: Juan Francisco Herrera Soriano
Segundo Vocal: Vicente Álvarez Martínez 

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa B
Presidente: Antonio Medina Perales
Primer Vocal: Pedro Rodríguez Rusillo
Segundo Vocal: Francisco José Millán García 

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Lorenzo Vadillo Muñoz
Primer Vocal: Miguel Gijón Alonso
Segundo Vocal: Antonio Jiménez Erenas

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa B
Presidenta: María Soledad Padilla Herrada
Primer Vocal: Josefa Perea Oriola
Segundo Vocal: Andrés Nájera Aguilar

Distrito 2 – Sección 3 – Mesa A
Presidenta: Sandra López Martínez
Primer Vocal: Juan Pedro Fernández Aguilar
Segundo Vocal: Francisco López Corcoles

Distrito 2 – Sección 3  Mesa B
Presidenta: María José Medina Criado
Primer Vocal: Inma María Ortiz Risueño
Segundo Vocal: Meritxell Perales Linares 

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa A
Presidenta: María Nieves Domínguez Santibañes
Primer Vocal: Lorena Castellano Olaya
Segundo Vocal: María Luisa Gallego Villarejo

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa B
Presidenta: Isabel Oriola Agüera
Primer Vocal: Juana María Rodríguez Criado
Segundo Vocal: María José Mira Contreras 

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Francisco Javier Cabrera Fuentes,
Primer Vocal: Ángela Bautista Alonso,
Segundo Vocal: Francisco Aguilar Aguilar 

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa B
Presidente: Pedro Merino Vílchez
Primer Vocal: Isabel Coral Vergara
Segundo Vocal: Narcisa Serrano Parreño

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa A
Presidenta: Remedios Castro Estepa
Primer Vocal: Manuel López Herrera
Segundo Vocal: Amparo Garrido López

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa B
Presidente: Pedro Palomares Merino
Primer Vocal: Juan Manuel Rodríguez Juan
Segundo Vocal: Antonio Molina Pino

Distrito 3 – Sección 4 – Mesa A
Presidenta: Mariana Barrales Lijarcio
Primer Vocal: Antonio José Gómez Moreno
Segundo Vocal: José Manuel López Morón

 Distrito 3 – Sección 4 – Mesa B
Presidente: Francisco Soria López
Primer Vocal: Andrea Parra Soldado
Segundo Vocal: Gema Rus Martín,

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa A
Presidenta: María del Carmen De Castro Torres
Primer Vocal: María Manuela Herranz Galindo
Segundo Vocal: José Felix a Diego Navas

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa B
Presidente: José Luis Sacasa Santiago
Primer Vocal: Luis Vázquez Narváez
Segundo Vocal: Juan Carlos Moreno Chico

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa A
Presidente: Rosa López Serrano
Primer Vocal: Agustín Barragán Lara
Segundo Vocal: Ana Belén López Cañizares

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa B
Presidente: Miguel Sánchez Marín
Primer Vocal: José Carlos Robles Jurado
Segundo Vocal: Francisco Javier Rusillo Sáez

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa A
Presidente: Lucia María Gámez de Lara
Primer Vocal: Sara Arévalo Hergueta
Segundo Vocal: María del Rosario Lerma Sáez

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa B
Presidente: Aarón Merino García
Primer Vocal: María Nieves Moya Esparza
Segundo Vocal: Inés Malo de Molina Jiménez

 

Más Noticias

El comité de competición media por la polémica…

16 noviembre, 2017 | Redacción Deporte

Partido convulso el que se vivió el pasado domingo en el “19 de Julio” entre el Recreativo de Bailén CF…

Comieza el curso de Educación Vial

16 noviembre, 2017 | Fco. Javier Cabrera Local

El pasado viernes el Colegio General Castaños inauguraba el Curso de Educación Vial para todos los centros educativos de la…

Recuperados en Bailén dos fragmentos mudéjares de una…

14 noviembre, 2017 | Marta Fernández Local

El Seprona de la comandancia de la Guardia Civil de Valladolid ha logrado recuperar en Bailén dos fragmentos del artesonado…

Bailén vuelve a premiar a sus jóvenes

13 noviembre, 2017 | Redacción Local

El salón de actos de la Casa de la Cultura se convirtió de nuevo este sábado en el epicentro del…