Comienzan las renovaciones en el…

Han pasado solo unas sema…

Miguel Martínez participa en el …

El bailenense Miguel Mart…

La subdelegada del gobierno part…

A tan solo veinte días de…

Música para conocer la historia …

La Plaza de la Constituci…

El CD Navas vuelve al 19 de Juli…

El Campo Municipal "19 de…

12.000 euros necesita el UBB par…

Los pasados 6 y 7 de…

El Ateneo celebra hoy el Ciclo d…

El Ateneo Literario, Artí…

La delegada de Turismo destaca l…

La delegada territorial d…

Bailén celebra su VIII Concentra…

Durante este fin de seman…

Nuevo éxito del Clínica Dental B…

El pasado fin de semana e…

«
»
TwitterFacebookGoogle+

Resultado del sorteo de las mesas para las elecciones nacionales del 26J

  • Escrito por:

En el día de hoy se celebraba un pleno con carácter extraordinario donde, entre otros asuntos, se celebraba el sorteo de los miembros de las mesas electorales de los comicios municipales del próximo 26 de junio. Un proceso que, como ya es habitual, se hace de forma informatizada, por uno de los técnicos en este área del ayuntamiento de Bailén, por el que se dan a conocer los nombres de los presidentes y vocales de cada una de las mesas, divididas en distritos y secciones.

A continuación pueden consultar el listado oficial de presidentes y vocales, teniendo en cuenta que no aparecen los suplentes de cada puesto:

 

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa A
Presidente: Laura Aguayo Muñoz
Primer Vocal: Eusebio Fernández Cózar
Segundo Vocal: Carmen Comino Martínez

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa B
Presidente: Francisco Javier Martínez Marín
Primer Vocal: Antonio Gálvez Díaz
Segundo Vocal: Manuela López Álvarez

Distrito 1 – Sección 1 – Mesa C
Presidenta: Rocío Sáez Sáez
Primer Vocal: Araceli Prieto Padilla
Segundo Vocal: Dolores Zamora Rodríguez

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Arnaldo Elorza Navío
Primer Vocal: Juana Arance Alonso
Segundo Vocal: María De Castro Rusillo

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa B
Presidenta: María Josefa Merino Lendinez
Primer Vocal: Elena López Lijarcio
Segundo Vocal: Juan García Najera

Distrito 1 – Sección 2 – Mesa C
Presidenta: José Romero Carballo
Primer Vocal: Antonio Padilla Villar
Segundo Vocal: Antonio Manuel Rayo Arance

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa A
Presidenta: Marta Gómez López
Primer Vocal: Juan Tomas Arance Sáez
Segundo Vocal: Agustín García López

Distrito 2 – Sección 1 – Mesa B
Presidente: Inmaculada Ortiz Martínez
Primer Vocal: Josefa Márquez Carrillo
Segundo Vocal: Pedro Monsalve Arance

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Vicente Campoy Navas
Primer Vocal: Miguel González Plana
Segundo Vocal: María José Jesús Moreno

Distrito 2 – Sección 2 – Mesa B
Presidenta: Lorenza Pérez Tejada
Primer Vocal: José Torres Conde
Segundo Vocal: Manuela Soria Garrido

Distrito 2 – Sección 3 – Mesa A
Presidenta: Inocente Frutos Montes
Primer Vocal: Manuel Gallego Villarejo
Segundo Vocal: Ángeles García Nájera

Distrito 2 – Sección 3  Mesa B
Presidenta: José Manuel Rusillo Ortigosa
Primer Vocal: Juana Ruiz Pago
Segundo Vocal: Manuel Merlo Corredera

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa A
Presidenta: María Casas Choza
Primer Vocal: Catalina Rosa De Castro Pérez
Segundo Vocal: María Luisa Galindo Martínez

Distrito 3 – Sección 1 – Mesa B
Presidenta: Irene Redondo Mira
Primer Vocal: Isabel Padilla Rodríguez
Segundo Vocal: Nadia Sadik Nasseri

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa A
Presidente: Francisco Jesús De Dios Martínez
Primer Vocal: Isabel Juárez Martínez
Segundo Vocal: Carmen María De Castro Merino

Distrito 3 – Sección 2 – Mesa B
Presidente: María Inmaculada Rusillo Turón
Primer Vocal: Antonio Padilla Serrano
Segundo Vocal: Adela Ortiz Serrano

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa A
Presidenta: Concepción Cuadrado González
Primer Vocal: Candelaria Carmona Sanz
Segundo Vocal: José Miguel Barreda Pitarch

Distrito 3 – Sección 3 – Mesa B
Presidente: Ascensión Merino Pérez
Primer Vocal: María de los Ángeles Torres Jiménez
Segundo Vocal: Simona Villar García

Distrito 3 – Sección 4 – Mesa A
Presidenta: Lina Cabrera Rodríguez
Primer Vocal: Lidia Rosa Castillo Raya
Segundo Vocal: Ana María Carmona Martínez

 Distrito 3 – Sección 4 – Mesa B
Presidente: Nabila Mers El Kadin Mounji
Primer Vocal: María Antonia Salido Pulido
Segundo Vocal: Agustina Martínez Padilla

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa A
Presidenta: José Antonio De Castro López
Primer Vocal: Pilar Casado Gutiérrez
Segundo Vocal: Andrés Cárdenas Márquez

Distrito 3 – Sección 5 – Mesa B
Presidente: Juan Ángel De la Morena López
Primer Vocal: Josefa Rodríguez Torrus
Segundo Vocal: Ana Luisa Merino Soriano

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa A
Presidente: Antonio Jesús Espinosa Soriano
Primer Vocal: Pedro Arboledas Romero
Segundo Vocal: José Antonio Aguilar Monje

Distrito 3 – Sección 6 – Mesa B
Presidente: Lucas Montalvo Rascón
Primer Vocal: Adoración Nicar Núñez
Segundo Vocal: Alfonso Rodríguez Ramos

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa A
Presidente: José Gálvez González
Primer Vocal: Francisca Haro Morales
Segundo Vocal: María José Galey Olías

Distrito 3 – Sección 7 – Mesa B
Presidente: María Rosa Villar Lijarcio
Primer Vocal: Rosa María Padilla de la Torre
Segundo Vocal: Juana Rodriguez Vigaray

Más Noticias

El Ateneo celebra hoy el Ciclo de Conciertos…

24 Junio, 2017 | Redacción Cultura

El Ateneo Literario, Artístico y Científico de Bailén celebrará esta noche el III Ciclo de Conciertos “Lugares con Música”. En…

La delegada de Turismo destaca la apuesta i+D+I…

24 Junio, 2017 | Redacción Local

La delegada territorial de Turismo, Cultura y Deporte, Pilar Salazar, ha realizado una visita a la almazara Picualia de Bailén,…

Bailén celebra su VIII Concentración Motera

24 Junio, 2017 | Redacción Local

Durante este fin de semana la ciudad se convertirá en el epicentro del motor en la provincia. La Peña Motera…

Nuevo éxito del Clínica Dental Bailén

24 Junio, 2017 | Redacción Deporte

El pasado fin de semana el equipo senior de la Unión Baloncesto Bailén se alzaba con el título de campeón…