RSS

Indignación en la Policía Local …

El Pleno Ordinario del pa…

El Ayuntamiento destaca la labor…

El Ayuntamiento de Bailén…

Entregados los premios de los Tw…

El pasado 17 de febrero s…

Calcinado un contenedor junto al…

En torno a las 23.30 hora…

149 jóvenes se benefician de ayu…

6022 universitarios en to…

El PSOE entrega el beneficio de …

La Agrupación Socialista …

Victoria del Rugby Baécula en su…

Recientemente se inició u…

Reivindicaciones para evitar el …

La Asociación de Vecinos …

Nace la Comisión Promotora en De…

El pasado viernes tuvo lu…

Antoñillo será el pregonero del …

Antonio Jesús Villarejo, …

«
»
TwitterFacebookGoogle+

Entregados los premios de la Delegación de Deportes 2014

  • Escrito por:

La concejalía de deportes ha hecho entrega de los premios correspondientes a la temporada 2013-14. El acto, que se llevó a cabo en el pabellón 28 de Febrero, contó con la presencia de la alcaldesa de Bailén, Simona Villar, y el concejal del área, Víctor Abolafia. Dichos premios reconocen la labor de aquellos deportistas que han destacado en la liga local de fútbol sala, así como en las diferentes modalidades deportivas.

Así, en Atletismo fueron reconocidos José Javier Olea Gómez y Agustín Godino Fernández, mientras que en balonmano lo fueron el equipo infantil masculino “A” y el alevín masculino “A”. En fútbol, reconocimiento para el CPD Bailén prebenjamin, mientras que en racket lo serían Cecilia Parra Barragán y Ana Belén Pascual Muñoz.

Amplia representación de premiados en karate como fueron Beatriz Galey Cámara, Paula Lorenzo Bailón, Felipa Pérez Lara, Jacob Capilla Jiménez, José Ángel Reche Lozano y David Lendínez Turón. De igual forma, la petanca se llevó buena parte de los premios que fueron recogidos por Francisco Javier Arance Mora, Francisco Arance Perales, Martín López Chicano, Adelas Martos Martos, Josefa Padilla Gavilán, Pilar Flores Castillo, Juanma Anula Cantarero, Diego Sanz Sanz, José Martínez Ruiz y Manuel Martín Lozano

El Kick Boxing, la pesca y el tenis de mesa fueron otros de los premiados, que recayeron en Nely Najet, Sara Ortiz Márquez y Jesús de Haro Padilla, respectivamente.

Más Noticias

Victoria del Rugby Baécula en su debut en…

19 febrero, 2018 | Redacción Deporte

Recientemente se inició una nueva edición de la liga de promoción auspiciada por la FAR (Federación Andaluza de Rugby) en…

Reivindicaciones para evitar el cierre del antiguo Centro…

19 febrero, 2018 | Fco. Javier Cabrera Local

La Asociación de Vecinos “La Noria” ha hecho público la actual situación por la que atraviesa el antiguo Centro de…

Nace la Comisión Promotora en Defensa de las…

19 febrero, 2018 | Fco. Javier Cabrera Local

El pasado viernes tuvo lugar una asamblea abierta convocada por el Movimiento Provincial en Defensa de las Pensiones Públicas con…

Antoñillo será el pregonero del carnaval en Los…

17 febrero, 2018 | Redacción Carnaval

Antonio Jesús Villarejo, más conocido en el mundo del carnaval como “Antoñillo” será el pregonero del carnaval de la ciudad…